Vestido nobleza medieval, negro

thumb

Vestido medieval de la nobleza con bordados en las mangas y en la cintura. Las mangas de este vestido son anchas con forma de trompeta. Es confeccionado de viscosa y se debe lavar a 30º con la ropa delicada. Se ajusta mediante cordones en la espalda.

Tallas MujerPecho (cms.)Cintura (cms.)Largo total (cms.) Largo manga (cms.)
TALLA -XS847013557
TALLA - S927213557
TALLA - M1008014661
TALLA - L1129015063
TALLA - XL12810815063
TALLA -XXL15111215164
TALLA -XXXL15112015166

<--- COMPRAR --->